• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Мнения экспертов  

    Топадзе: "для привлечения инвесторов одного желания, и предложения не достаточно"


    31/01/2010
    13:05:44


    Заинтересуются ли крупнейшие строительные компании строительством гостиниц в Сванетии? Напомним, что с этим призывом президент Грузии обратился к девелоперам, и заявил, что желающим построить первую большую гостиницу в Чубери, землю передадут бесплатно. Часть девелоперов уже отозвалась на инициативу президента.

    Владелица гостиничной сети" Рчеули" Мая Рчеулишвили в интервью с радио "Коммерсант" заявляет, что заинтересована строительством гостиниц в Сванетии. По ее же словам, у "Рчеули" в Местии уже имеется здание под гостиницу, которая будет отремонтирована весной и заработает. По заявлению Маи Рчеулишвили, у Сванетии большие перспективы для развития экстремального туризма, там горы с северным склоном, где вечно лежит снег. По ее же словам, экстремальный туризм намного выгоднее обычного туризма, так, как любители экстрима платят большие деньги для того, чтобы посетить такие места.

    Заинтересованность в строительстве гостиниц в Сванетии подтверждает в беседе с радио "Коммерсант" и один из самых известных банкиров Лаша Папашвили. По словам бизнесмена, предложение президента заинтересовала его, поскольку он намеревается развить сеть гостиниц среднего класса именно в регионах. По заявлению Лаши Папашвили, у экстремального туризма в Грузии большие перспективы, и Сванетия в этом смысле особенно интересна.

    "Предложение строить в Сванетии гостиницы, так и останется предложением, если его не подкрепить законодательно"- об этом заявил в беседе с нами известный бизнесмен Гоги Топадзе. По его словам, для привлечения инвесторов в туристический сектор не хватит только желания и предложения. Топадзе полагает, что первым долгом правительство должно подкрепить свое обещание законодательством, а после наладить инфраструктуру в регионе.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно



    Курсы валют НБГ

    лента новостей
  • Цена на зелень в Грузии достигла рекордных показателей
  • «Дексус» покрыла все банковские обязательства «Центр Пойнт Группы»
  • Самым дорогим супермаркетом Тбилиси назван «ЗЕМЕЛЬ»
  • Международные резервы Нацбанка Грузии составили 2,8 млрд долларов
  • В 2011 году в Аджарии было зарегистрировано 24 115 организаций

  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на info@bizzone.info. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: info@bizzone.info. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.