• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    "Грузстат" обвиняют в приуменьшении прожиточного минимума


    10/09/2010
    10:38:49


    Реформированный "Грузстат" уличают в распространении неправильной информации. Бывший высокопоставленный чиновник департамента статистики, Сосо Арчвадзе открыто заявляет, что "Грузстат" неправильно считает прожиточный минимум. По его утверждению, реальный показатель прожиточного минимума вдвое больше официального.

    Арчвадзе заявляет, что на фоне значительного роста цен в стране невозможно, чтобы прожиточный минимум был равен 113 лари. По информации "Грузстат", прожиточный минимум в нынешнем году по сравнению с прошлым годом вырос всего на 4%, тогда как за этот период по информации Национального Банка сахар подорожал на 22, фрукты на 29, а овощи на 10%.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно



    Курсы валют НБГ

    лента новостей
  • Газпром признал сокращение газа в Европу
  • Высокие цены на авиабителы бьют по туристической сфере Грузии
  • В январе уровень инфляции в годичном исчислении составил 0.5 процентов
  • В январе инфляция в Грузии составила 0.5%
  • «Сокар Джорджиа Петролиум» внесла в госбюджет Грузии 197 632 572.82 лари

  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на info@bizzone.info. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: info@bizzone.info. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.