• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Nabucco  

    Россия vs Nabucco


    09/09/2010
    21:56:05


    Москва делает все, чтобы помешать реализации проекта газопровода Nabucco. Об этом заявил экс-глава МИД Германии, бывший руководитель партии «Зеленых» Йошка Фишер. В настоящее время он занимается политическим консультированием руководителей проекта.


    По мнению Фишера, для Кремля речь идет не только о газе, но и о власти в регионе. Nabucco, который должен поставлять газ в Европу в обход территории России, является главным конкурентом российского газопровода «Южный поток». Поэтому Москва торпедирует проект, как может. Россия давит на возможных поставщиков газа, таких, как Туркменистан, или покупает в Азербайджане газ. «Российскому правительству следует освободить свои экономические интересы от политических амбиций», - считает экс-министр иностранных дел ФРГ. Йошка Фишер также заявил: проект Nabucco продвигается хорошо.


    Система Orphus
    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно





  • Новости Рубрики  

    лента новостей  
  • 55% квартир в жилых проектах 2028–2029г. в Тбилиси уже проданы
  • Вино, вода и фундук: какие товары обеспечили рекордный рост экспорта
  • Wizz Air приостанавливает рейсы Кутаиси—Лион с октября 2026 года
  • 11% электроэнергии станций Socar обеспечивается за счёт солнечной энергии
  • MagtiCom запустил сеть 5G на высоте 3650 метров над уровнем моря
  • На грузинский авиационный рынок выходит новая авиакомпания DAN AIR
  • Сельскохозяйственная продукция Грузии активно выходит на китайский рынок — посол Китая


  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.