Энергетика  

Корпорации нефти и газа ограничат функции


26/11/2008
11:57:22


Согласно меморандуму оформленному между Министерством энергетики и компанией SOCAR, с будущего года из разных источников, в том числе из месторождения Шах-Дениз и России Азербайджанская государственная нефтяная компания сбалансирует пропущенный опционный и дополнительный газ.

Согласно меморандуму, в будущем году Сокари намерена поставлять в Грузию 50 млн. кубических метров природного газа, который будет получать население и тепловые электростанции. Для них будет определен тариф - 143 долл., а для компаний - 167 долл.

В связи со значительными изменениями курса доллара и цены на нефть, меморандум подразумевает корректировку тарифа. Хотя, фиксированные цены не распространяются на коммерческих потребителей и новых абонентов.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Потребление электроэнергии в Сванетии выросло на 45% за четыре года
  • Грузия рассматривает проект трубопровода для «зелёного водорода» в рамках энергокоридора
  • В 2025 году в Грузии импорт газа из Азербайджана сократился, тогда как из России вырос
  • Потребление электроэнергии в Грузии растет быстрее производства — GNERC
  • Грузия запустит бартерный механизм обмена электроэнергией с Турцией
  • В январе-апреле доходы Грузии от акцизов на топливо выросли на 19%
  • В январе–апреле Грузия импортировала 1,1 млрд кВт·ч электроэнергии
  • По нефтепроводу «Баку-Супса» планируется транзит казахстанской нефти — Кобахидзе
  • Худони ГЭС имеет решающее значение для энергонезависимости Грузии — GREDA
  • Грузия и Азербайджан продлили газовый контракт

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.