Медицина, здоровье  

Реклама медикаментов в Грузии будет строго регулироваться


06/03/2009
14:56:10


Реклама фармацевтической продукции будет строго регулироваться. Как заявил радио «Коммерсант» председатель парламентского комитета по здравоохранению Отар Тоидзе, ужесточение регулирования напрямую связано со здоровьем людей, так как неправильная реклама является нарушением прав граждан в сфере охраны здоровья.

Новые механизмы регулирования предусматривают изменения в закон «О лекарствах и фармацевтической деятельности». Законопроект уже внесен в парламент и будет рассмотрен в комитетах.

Согласно проекту, реклама фармацевтической продукции будет разделена на три группы. Первая группа- специальный контроль будет проходить реклама фармацевтической продукции, а именно, наркотических, психотропных средств и прекурсоров, запрещенных сегодня законом.

Во вторую группу войдет продукция, которая представляет наименьшую опасность для жизни и здоровья человека. Реклама это продукции, согласно проекту, должна содержать предупреждение, в случае рекламы на телевидении на экране должна содержаться предупредительная надпись. В третью группу войдут медикаменты, употребление которых может быть связано с опасностью побочных эффектов для жизни и здоровья человека. Реклама такой продукции будет разрешена в том в случае, если текст будет согласован с ответствующим агентством министерства здравоохранения. В министерстве здравоохранения воздерживаются от комментариев до окончания комитетских слушаний.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Армения лидирует по объему закупаемых у Грузии лекарств
  • Грузия экспортировала в Россию рекордный объем антибиотиков
  • Компания «Гефа» может стать монополистом на фармацевтическом рынке Грузии
  • Ассоциация здравоохранения Грузии объясняет рост цен
  • Наблюдается интерес китайских туристов к услугам в области репродуктивной медицины» - Galt & Taggart
  • «На 70% лекарств цены урегулированы» — PSP Group
  • Импорт лекарственных средств в Грузию в 2025 году вырос до 680 млн долларов
  • Грузия отстает от европейского стандарта в области высокотехнологичной кардиологии
  • Цены подняли даже на дешевые лекарства из Турции — Тинатин Турдзеладзе
  • «Клиники сталкиваются с серьезной проблемой внутрибольничных инфекций, что значительно увеличивает расходы» — Давид Джикия

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.