• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Влияние России на экономику Грузии началось с эмбарго - Мачавариани


    07/08/2009
    13:48:53


    Вице-спикер парламента Михаил Мачавариани считает, что российско-грузинская война нанесла серьезный удар по экономике Грузии, хотя страна быстро начала оправляться, благодаря международной помощи.

    «Негативное влияние на экономику Грузии Россия начала еще в 2006 году, введя эмбарго на ее продукцию. К этому добавилась августовская война 2008 года. До 23 августа была фактически парализована железная дорога, которая является главной артерией экономики. К напряженной обстановке добавилась внутренняя дестабилизация и кризис, а мы страна с маленькой экономикой, которой постоянно нужно питание, инвестиции и стабильность», - заявил Мачавариани в интервью радио «Коммерсант».

    По его оценкам, особенно тяжелым для грузинской экономики был май 2009 года, хотя с июня уже началось постепенное улучшение параметров, что означает, что правительство выполнит все свои обещания по поводу повышения пенсий, улучшения инфраструктуры и других социальных проектов.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Грузия увеличила экспорт до 3,9 млрд $ за полугодие
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • лента новостей
  • Wolt упростил совместные заказы: теперь каждый платит только за себя
  • Грузия увеличила экспорт до 3,9 млрд $ за полугодие
  • В Кахетии резко обвалились цены на персики
  • Аэропорт Тбилиси принял первый регулярный рейс из Шанхая
  • Батумский нефтяной терминал после восьмилетнего перерыва возобновил перевалку авиационного керосина
  • Во II квартале 2026 года страна получила 1,1018 млрд долларов США доходов от международных поездок
  • В Грузии зафиксировано рекордное количество туристов из Евросоюза и Великобритании

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.