• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Грузинские лейбористы протестуют против поправок к Таможенному Кодексу


    20/08/2009
    16:22:08


    Грузинские Лейбористы протестуют против поправок, внесенных в Таможенный кодекс страны. Как заявил сегодня на пресс-конференции один из лидеров Лейбористской партии Грузии Сосо Шатберашвили, внесенными в Таможенный кодекс поправками налогообложению подлежат книги и школьный инвентарь, в связи с чем, из-за подорожания люди не могут купить книги и школьный инвентарь.

    По заявлению Шатберашвили, поправки к Таможенному кодексу противоречат также и законодательству Евросоюза. «По новому Таможенному кодексу, налогообложению подлежит товар стоимостью более 300 лари и в случае нарушения Таможенного кодекса, у владельца товар будет конфискован и выставлен на продажу в специализированных магазинах. Наше требование, чтобы поправки к Таможенному кодексу были отменены и восстановлены хотя бы прежние правила налогообложения, а налог на школьные предметы вообще был отменен», - заявил Сосо Шатберашвили.

    Напомним, что поправки к Таможенному кодексу вступили в силу с 10 августа. В соответствии поправкам, налогообложению подлежит товар стоимостью более 300 лари. Налогообложению подлежат также и почтовые переводы. В соответствии прежнему Таможенному кодексу, налогообложению подлежал товар стоимостью более 1500 лари


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Грузия увеличила экспорт до 3,9 млрд $ за полугодие
  • Tbilservice Group закупит 100 подземных мусорных контейнеров за 3,5 млн лари
  • Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом China Eastern Airlines Хэ Сяоцюанем
  • Грузия заняла 43-е место по уровню процветания, но опустилась в рейтинге свободы — Atlantic Council
  • Кобахидзе: Мы рады, что сегодня бизнес устанавливает новые, более высокие стандарты развития
  • В Грузии упростили правила учета для малого бизнеса
  • Всемирный банк: Грузия занимает 87-е место среди 187 стран по показателю дохода на душу населения
  • Рейтинговые агентства обновили рейтинги стран региона: Грузия сохранила стабильные позиции
  • Совокупный индекс внешнеэкономической зависимости Грузии снизился — ICC Georgia
  • Правительство Грузии изменило правила выдачи разрешений на работу и ВНЖ для иностранных граждан
  • лента новостей
  • Wolt упростил совместные заказы: теперь каждый платит только за себя
  • Грузия увеличила экспорт до 3,9 млрд $ за полугодие
  • В Кахетии резко обвалились цены на персики
  • Аэропорт Тбилиси принял первый регулярный рейс из Шанхая
  • Батумский нефтяной терминал после восьмилетнего перерыва возобновил перевалку авиационного керосина
  • Во II квартале 2026 года страна получила 1,1018 млрд долларов США доходов от международных поездок
  • В Грузии зафиксировано рекордное количество туристов из Евросоюза и Великобритании

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.