• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    ХДД требует переноса рассмотрения бюджета на 2010 год


    04/11/2009
    12:06:05


    «Христиан-демократы» требуют переноса рассмотрения бюджета на 2010 год. Об этом, на сегодняшнем пленарном заседании, заявил лидер фракции Гиорги Таргамадзе.

    Его поддержал вице-спикер Леван Вепхвадзе, который отметил, что изначальный вариант проекта бюджета не был рассмотрен ни одним комитетом по той причине, что со стороны правительства делались заявления в связи с формальностью параметров бюджета.

    «Всем хорошо известно, что проект был внесен для того, что бы не нарушать конституцию и это не удивительно, ибо нам еще неизвестно какими экономическими результатами завершится 2009 год и соответственно не можем планировать бюджет на будущий год», - заявил Вепхвадзе, который потребовал, что бы рассмотрение бюджета началось после того, как правительству станут известны экономические параметры текущего года.

    С данным соображением не согласны депутаты. Как заявил председатель бюджетно-финансового комитета Зураб Меликишвили, в соответствии регламента, фракции и комитеты могут зафиксировать замечания на сессионном рассмотрении и соответственно, перенос начала процесса рассмотрения на две недели, ничего не изменит.

    Несколько дней назад, Меликишвили отметил, что в проекте бюджета на 2010 год, возвращенного правительством в парламент, учтены все замечания парламента.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Грузия занимает 39-е место в мире по уровню инфляции
  • Обзор последних тенденций на рынке труда от компании PMCG
  • Минэкономики: Темпы экономического роста страны ускорились в большей степени
  • Экономика Грузии выросла на 6,2% в апреле 2026 года
  • РФ угрожает Армении прекращением поставок газа
  • Лаша Хуцишвили встретился с директором Регионального центра по развитию потенциала МВФ
  • Великобритания ввела санкции против трех зарегистрированных в Грузии компаний
  • Нацбанк Грузии создал строгую и современную базу для виртуальных активов — Натия Турнава
  • 26 мая Грузия празднует День независимости
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.