Транспорт  

Всемирный Банк продолжит финансирование работ по восстановлению дорог местного значения


08/12/2008
17:48:39


Всемирный Банк намерен продолжать финансирование ремонтно-восстановительных работ дорог местного назначения Грузии. Об этом заявил директора Инвестиционного центра евразийского транспортного коридора Георгий Цагарели.

По его словам, ВБ в рамках «Проекта внутренних государственных и местных дорог» выделить Грузии на проведение восстановительных работ кредит предположительно в размере 7- млн. долларов.

Ремонтно-восстановительные работы будут осуществлены в 2009-2011 гг. В разных районах страны планируется реабилитировать 40-450 километров в общей сложности дорог.

Как отметил Георгий Цагарели, при финансовой поддержке ВБ, в Грузии осуществляется несколько проектов. В частности, кроме вышеуказанного, в настоящее время ремонтные работы проводятся на 24 км-м участке дороги Агаян – Свенети автомагистрали Запад – Восток.

На стадии завершения и реабилитационные работы 15 километрового участка дороги Агаяни – Игоети.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию
  • Импорт электромобилей вырос на 50%
  • FlyArystan запустила прямые рейсы между Астаной и Батуми
  • С сегодняшнего дня ж/д линия Баку—Тбилиси—Карс официально вступает в эксплуатацию
  • «Грузинская железная дорога» может приобрести у Беларуси 1 500 новых грузовых вагонов
  • Wizz Air: цены на уже купленные билеты не изменятся
  • В аэропорту Кутаиси открылся первый бизнес-лаунж при поддержке VISA
  • Железная дорога Баку—Тбилиси—Карс официально вводится в эксплуатацию 2 июня
  • На поезд Баку—Тбилиси добавили дополнительные вагоны из-за высокого спроса

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.