Транспорт  

Пассажирам не сообщили, что авиакомпания flyLAL прекратила существование


19/01/2009
12:19:59


Ранним субботним утром в вильнюсском аэропорту лились эмоции. Самолеты авиакомпании flyLAL-Lithuanian Airlines больше не поднимаются в воздух, а пассажиры не знают, что делать. Об этом пишет литовский портал DELFI.

В субботу из Вильнюса должны были вылететь 544 пассажира flyLAL. Всего билеты этой компании приобрели 29 400 клиентов, пишет Lietuvos rytas.

Известие о прекращении деятельности flyLAL было обнародовано только в пятницу вечером. Одни не знали об этой новости, другие надеялись на изменения.

Неясно, как будет совершать зарубежные поездки президент Литвы Валдас Адамкус. Администрация президента заключила двухлетний контракт с авиакомпанией flyLAL.

Пассажирам, купившим авиабилетам, компания flyLAL предложила писать претензии о возврате денег.

Авиакомпания flyLAL объявила, что с 17 января прекращает свою деятельность. Компания утверждает, что не получила предложений, способных положительно повлиять на ее дальнейшую деятельность, она намерена обратиться в суд о возбуждении дела о банкротстве.

Сегодня администрация гражданской авиации приняла решение о приостановлении действия удостоверения авиаперевозчика, выданного flyLAL , что означает, что с 17 января компания не сможет совершать полеты. По словам директора администрации, такое решение принято с учетом сложной финансовой ситуации, в которой оказалась компания, что способно сказаться на безопасности полетов.

В распространенном сегодня сообщении flyLAL говорится, что швейцарская компания SCH Swiss Capital Holding AG, которая приобрела 100% акций flyLAL, не выполняет свои обязательства, в связи с чем авиакомпания не в состоянии осуществлять свою дальнейшую деятельность и выполнять обязательства перед кредиторами.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию
  • Импорт электромобилей вырос на 50%
  • FlyArystan запустила прямые рейсы между Астаной и Батуми
  • С сегодняшнего дня ж/д линия Баку—Тбилиси—Карс официально вступает в эксплуатацию
  • «Грузинская железная дорога» может приобрести у Беларуси 1 500 новых грузовых вагонов
  • Wizz Air: цены на уже купленные билеты не изменятся
  • В аэропорту Кутаиси открылся первый бизнес-лаунж при поддержке VISA
  • Железная дорога Баку—Тбилиси—Карс официально вводится в эксплуатацию 2 июня
  • На поезд Баку—Тбилиси добавили дополнительные вагоны из-за высокого спроса

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.