Транспорт  

Арабский инвестиционный фонд станет крупнейшим акционером компании Daimler


23/03/2009
17:46:20


Инвестиционный фонд с Абу-Даби "Aabar Investments" станет наибольшим акционером немецкого автоконцерна "Daimler". Фонд приобретет 9,1% акций компании за 1,95 млрд евро. Об этом заявил генеральный директор "Daimler" Дитер Цетше на сегодняшней пресс-конференции в Штутгарте, сообщает УКРИНФОРМ.

Как сообщил гендиректор "Daimler", концерн увеличивает свой акционерный капитал на 10%, что позволит "Aabar Investments" стать наибольшим акционером. На данный момент наибольшее количество акций немецкого автопроизводителя - 6,9% - принадлежит инвесторам из Кувейта.

Правительство ФРГ приветствовало желание фонда с ОАЭ инвестировать в "Daimler". "Это является положительным сигналом", - заявил сегодня официальный представитель федерального правительства Ульрих Вильгельм на пресс-конференции в Берлине. По его словам, финансовая поддержка немецкого автогиганта во времена, когда на мировом автомобильном рынке царит глубокая рецессия, является очень необходимой.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию
  • Импорт электромобилей вырос на 50%
  • FlyArystan запустила прямые рейсы между Астаной и Батуми
  • С сегодняшнего дня ж/д линия Баку—Тбилиси—Карс официально вступает в эксплуатацию
  • «Грузинская железная дорога» может приобрести у Беларуси 1 500 новых грузовых вагонов
  • Wizz Air: цены на уже купленные билеты не изменятся
  • В аэропорту Кутаиси открылся первый бизнес-лаунж при поддержке VISA
  • Железная дорога Баку—Тбилиси—Карс официально вводится в эксплуатацию 2 июня
  • На поезд Баку—Тбилиси добавили дополнительные вагоны из-за высокого спроса

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.