В мире  

В Германии улучшился деловой климат


24/04/2009
16:12:04


Деловой климат в Германии, который в последние месяцы остро ощущал на себе последствия углубления экономического и финансового кризиса, начал постепенно улучшаться. По данным Мюнхенского института экономических исследований, обнародованным сегодня, немецкий индекс деловых настроений Ifo вырос в апреле с 82,1 до 83,7 пункта, сообщает УКРИНФОРМ.

Индекс Ifo, который складывается на основе опроса около семи тысяч немецких предприятий, считается одним из важнейших экономических барометров Германии. Менеджеры ведущих компаний ежемесячно дают оценку нынешнему состоянию своего бизнеса и его перспективам на ближайшие полгода. По мнению специалистов, актуальное улучшение настроений в деловых кругах Германии связано с тем, что темпы экономического спада в апреле оказались минимальными за прошлые шесть месяцев.

В апреле эксперты зафиксировали также замедление темпов рецессии в частных секторах немецкой экономики. Так называемый индекс менеджеров по закупкам в сфере обслуживания вырос до 43,5 пункта по сравнению с 42,3 в марте.


* При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


Новости Рубрики  
  • В ЕС заявили о новом энергетическом шоке на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  • Турция сняла торговые ограничения в отношении Армении
  • В ЕС готовятся ввести для пассажиров единый билет на рейсы разных операторов
  • В апреле добыча нефти странами ОПЕК упала до минимального уровня за последние 25 лет
  • Прибыль Shell превысила ожидания на фоне роста цен на нефть
  • Цена на нефть опустилась ниже 100 долларов за баррель
  • Великобритания ввела 35 новых санкций против России
  • Инфляция в азиатском регионе вырастет до 5,2%, экономический рост замедлится — президент АБР
  • МЭА предлагает экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть
  • 10 % мирового контейнерного флота простаивает: около 750 судов застряли в Ормузском проливе

  • лента новостей  
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию


  • Rambler's Top100  
    Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Телефон для справок: +995 (93) 681 363 begin_of_the_skype_highlighting              +995 (93) 681 363      end_of_the_skype_highlighting. Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.