• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Сельское хозяйство  

    В Грузии ожидается хороший урожай фундука


    06/08/2010
    21:00:53


    В селе Амаглеба Ванского района, открылась новая фабрика по расфасовке ореха фундука. Предприятие сегодня посетили министр сельского хозяйства Бакур Квезерели и губернатор Имерети Лаша Макацария.

    Как отметил министр, местные крестьяне сдают в предприятие орехи разного сорта. По его словам, здесь проходит полный цикл обработки ореха фундука.

    «В нынешнем году в стране очень хороший урожай фундука, высокие цены и я уверен, что данный сектор продолжит развиваться, что еще более повысит возможность выхода на экспорт», - заявил Квезерели.

    Фабрика принадлежит Нугзару Ткешелашвили. Он вложил инвестиции в размере 400 000 лари.

    По словам владельца предприятия, фабрика перерабатывает в сутки 4-6 тонн продукции. Он сотрудничает с одной из немецких фирм и отправляют продукцию на экспорт.

    В предприятии трудоустроено более 100 человек.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.