• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Производимая в Грузии сельскохозяйственная продукция освобождается от НДС


    09/03/2012 - 16:34:13

    Поставка производимой в Грузии сельскохозяйственной продукции до ее промышленной переработки освобождается от НДС. В связи с этим изменения входят в Налоговый кодекс, которые были рассмотрены на сегодняшнем объединенном заседании бюджетно-финансового комитета и комитета по аграрным вопросам.

    В соответствии законопроекта, подача производимой в Грузии сельскохозяйственной продукции, до ее промышленной переработке, освобождается от НДС. Изменения коснутся также и производимого в Грузии мяса, и подачи сыра.

    Как заявила докладчик по законопроекту, заместитель министра финансов Русудан Кемулария, целью изменений является освобождение сельскохозяйственной продукции от НДС, что способствует развитию отрасли.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Wolt упростил совместные заказы: теперь каждый платит только за себя
  • Грузия увеличила экспорт до 3,9 млрд $ за полугодие
  • В Кахетии резко обвалились цены на персики
  • Аэропорт Тбилиси принял первый регулярный рейс из Шанхая
  • Батумский нефтяной терминал после восьмилетнего перерыва возобновил перевалку авиационного керосина
  • Во II квартале 2026 года страна получила 1,1018 млрд долларов США доходов от международных поездок
  • В Грузии зафиксировано рекордное количество туристов из Евросоюза и Великобритании

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.