• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Напитки  

    Руставский завод "Казбеги" может быть закрыт


    10/11/2009
    18:01:18


    Руставский завод компании «Казбеги» может быть закрыт. Об этом заявил президент компании Гоги Топадзе. Причиной этого он называет налоговую службу, которая обвиняет компания в неуплате налогов.

    По словам Топадзе, налоговая служба требует обложить налогом питание сотрудников, а также те холодильники и установки, которые компания передает бесплатно супермаркетами и ресторанам для обеспечения качества продукции.

    По заявлению Топадзе, такая система налогообложения для него неприемлема и все это является «целенаправленной борьбой против Казбеги». Топадзе из принципиальных соображений не намерен платить данный налог, так как считает его незаконным. По его же словам, 350 сотрудников руставского завода могут остаться без работы.

    Службы налоговых доходов исключает ведение целенаправленной кампании против компании «Казбеги». Заместитель службы налоговых доходов Ираклий Сирадзе заявляет, что ни одна компания не рада выплате налогов. По его словам, если кто-либо не согласен с выплатой налогов, может обратиться в совет споров, а затем в суд.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Кто сегодня задает тон на пивном рынке Грузии
  • Henka готовит к запуску комбучу для людей с диабетом
  • Экспорт фруктовых и овощных соков из Грузии вырос на 31%
  • Экспорт минеральной и питьевой воды из Грузии продолжает уверенный рост
  • Экспорт грузинского пива продолжает падать
  • Грузия вошла в тройку крупнейших поставщиков водки в Россию
  • В Грузии ожидается рост цен на напитки
  • Импорт пива бьёт рекорды: рынок меняется быстрее, чем кажется
  • Borjomi выходит на рынок США с новым масштабом и большими планами
  • Парламент Грузии начал работу по включению традиции пивоварения в список UNESCO
  • лента новостей
  • Wolt упростил совместные заказы: теперь каждый платит только за себя
  • Грузия увеличила экспорт до 3,9 млрд $ за полугодие
  • В Кахетии резко обвалились цены на персики
  • Аэропорт Тбилиси принял первый регулярный рейс из Шанхая
  • Батумский нефтяной терминал после восьмилетнего перерыва возобновил перевалку авиационного керосина
  • Во II квартале 2026 года страна получила 1,1018 млрд долларов США доходов от международных поездок
  • В Грузии зафиксировано рекордное количество туристов из Евросоюза и Великобритании

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.