• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Офис HSBC в Грузии приобрела «Рико Экспресс»


    11/11/2011 - 12:48:36

    Микрофинансовая организация «Рико Экспресс» приобрела крупнейший актив, филиал «HSBC Банка-Грузии», расположенный по адресу ул. Пекина №5.

    Аукцион по продаже «HSBC Банка-Грузии» состоялся в пятницу, в 17.00. Среди несколько банков и организаций самую высокую сумму заплатил «Рико Экспресс» - $1 200 000. Сделка завершена.

    Согласно информации председателя наблюдательного совета «Рико Экспресс» Лаши Николаишвили, филиал площадью 250 кв.м., оборудован новейшей техникой, инвентарем и современными хранилищами.

    «Для нас это значительное приобретение, так как офис очень высокого уровня, с таким же высоким уровнем охранной системы. Здесь будет расположен головной офис «Рико Экспресс» - заявил Лаша Николаишвили.

    За последние 9 месяцев прибыль «Рико Экспресс» составила 6 млн лари, портфель организации - 45 млн лари.

    Микрофинансовая организация планирует расширение и в регионах. В ближайшем будущем два филиала будут открыты в Кутаиси, где организация уже приобрела офисные площади. До конца года, в масштабе страны «Рико Экспресс» буде представлен 13 новыми филиалами.

    Что касается «HSBC Банка-Грузии» - дочернее отделение британского банка еще в сентябре объявило об уходе с банковского рынка Грузии. Официально банк прекратит оперирование с 2012 года. Помимо офиса на ул. Пекина, банк имел только один головной офис. Британский банк появился на банковском рынке Грузии в 2008 году и как сам заявил, решение оставить рынок было вызвано его маленьким масштабом.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.