• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Компания Ходорковского и Лебедева строит в Тбилиси торгово-развлекательный центр


    14/04/2015 - 14:37:23

    Quadrum Global, совладельцами которых значатся известные российские олигархи Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, строит в Тбиилси торгово-развлекательный центр Eastpoint Shopping Center.

    Торгово-развлекательный центр площадью 65 000 кв. м. расположен на площади в 18 га между окрайной города и международным аэропортом Тбилиси. В конце прошлого года должна была быть завершена первая фаза проекта. По данным Colliers international, оценка составляет около $90 млн.

    В 2011 году компания также приобрела 4 га земли в тбилисском районе Сабуртало под строительство жилого комплекса Tbilisi Gardens. На нем Quadrum планирует построить 150 000 кв. метров жилья. Оценка составляет около $30 млн, говорят в Colliers international.

    Как сообщает "Форбс", на сайте администрации Майами-Бич опубликована структура инвесторов фонда Quadrum Atlantic SPC под управлением компании Quadrum Global. Среди совладельцев фонда значится шесть трастов c острова Гернси, их выгодоприобретателями указаны бывшие партнеры по ЮКОСу: Михаил Ходорковский (Corbiere Trust), Платон Лебедев (Mensa Trust), Владимир Дубов (Draco Trust и Dolphin Trust) и Михаил Брудно (Aquarius Trust и Auriga Trust).

    лента новостей
  • В I квартале 2026 года экономика Грузии выросла на 9%
  • Цены на путешествия выросли минимум на 5–10%, летом снижения не ожидается —Via Travel
  • Минсельхоз Грузии опроверг информацию о реэкспорте армянской продукции в Россию под видом товаров из других стран
  • В 2025 году Грузия импортировала 7,7 тыс. тонн сливочного масла
  • В Грузии выросли тарифы на междугородние перевозки
  • В Батуми контролёров общественного транспорта оснастят нагрудными видеокамерами
  • Три рейса Тбилиси–Москва отменены из-за ограничений в московских аэропортах

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.