• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Грузия в 2025 году импортировала из Азербайджана сигареты на $45,3 млн


    23.01.2026 | 05:06:52
    Грузия в 2025 году импортировала из Азербайджана сигареты (содержащие табак) на сумму $45,3 млн, что на 41% больше по сравнению с показателем 2024 года.

    Об этом сообщает Report со ссылкой на данные Национальной статистической службы Грузии.

    Таким образом, Азербайджан занял 1-е место среди стран, поставляющих сигареты в Грузию.

    В 2025 году Грузия закупила сигареты из зарубежных стран на сумму $159 млн, что на 0,6% меньше, чем годом ранее.

    За отчетный период Грузия импортировала сигареты из Литвы на сумму $44,8 млн, из Армении - на $23 млн, из Украины - на $12,5 млн, из Сербии - на $9 млн.

    Напомним, что в 2024 году Грузия закупила сигареты из-за рубежа на сумму $158,6 млн, из которых $32,2 млн пришлось на долю Азербайджана.



    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.