• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Коммуникации, интернет  

    Япония больше "не видит" КНДР


    30/08/2010
    13:10:26


    Единственный из четырех японских спутников-шпионов, способный следить за объектами на территории КНДР в темное время суток и при высокой облачности, вышел из строя, сообщает Lenta.ru.

    В Центре спутниковой разведки сообщили, что неполадки оснащенного бортовой РЛС спутника были обнаружены еще в понедельник, и вскоре началась подготовка к перезапуску системы. Однако прогноз в сложившемся положении "исключительно мрачный", признался источник. Предполагается, что поломка произошла из-за аккумуляторов. Сломавшийся спутник запустили в 2007 году и должны были оставить на орбите до 2012 года.

    Таким образом, в космосе работают три действующих японских оптических орбитера, один из которых уже превысил отведенный ему срок работы. Ни одного спутника с РЛС у Японии не осталось, так как другой такой спутник-шпион вышел из строя в 2007 году, когда у него, предположительно, также отказало электрооборудование.

    Очередная поломка произошла весьма некстати - КНДР продолжает разрабатывать ядерную программу, а Китай наращивает военный потенциал.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.