• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    Операционная эффективность нефтепровода БТД превышает 99%


    16/12/2009
    16:18:46


    Среднегодовой показатель операционной эффективности нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) на 2009 год составляет 98,4 процентов, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании Botas International Limited (BIL). BIL изначально была создана турецкой государственной трубопроводной компанией Botas для налаживания сотрудничества с иностранными компаниями. В 2001 году компания была реорганизована в целях эксплуатации нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

    Как говорится в сообщении, эффективность нефтепровода за последний год не падала ниже 97 процентов. По итогам ноября показатель эффективности БТД составил 99,3 процентов. BIL начала отгрузку нефти с терминала в Джейхане со второго июня 2006 года. С тех пор компанией было отгружено 997 танкеров общим объемом 789 миллионов баррелей, говорится на сайте BIL. По данным компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), в январе-ноябре по нефтепроводу БТД было транспортировано 33,4 миллиона тонн нефти.

    По данным на первое декабря всего с момента начала работы трубопровода по нему было транспортировано 103,7 миллионов тонн нефти. В ноябре по нефтепроводу было транспортировано 2,9 миллиона тонн азербайджанской нефти. По нефтепроводу ВТС транспортируется в основном азербайджанская легкая нефть марки Azeri Light, а также в небольших объемах казахстанская нефть с месторождения "Тенгиз". Транспортировка тенгизской нефти по нефтепроводу БТД началась в октябре прошлого года. В январе-ноябре по БТД было транспортировано 1,8 миллиона тонн казахстанской нефти. В ноябре этот показатель составил 188,7 тысячи тонн.

    Общая протяженность нефтепровода BTC - 1768 километров, из которых 443 км пролегают в Азербайджане, 249 км - в Грузии, 1076 км - в Турции. Строительство трубопровода началось в апреле 2003 года, а его заполнение нефтью - 18 мая 2005 года. Строительство BTC обошлось в четыре миллиарда долларов. Это расходы на строительные работы, заполнение же трубопровода, финансовые расходы и выплата банковских процентов сюда не входят.

    Сумма общего финансового кредита составляет 2,6 миллиарда долларов. Акционерами BTC Co являются: BP (30,1 процента); AzBTC (25 процентов); Chevron (8,9 процента); StatoilHydro (8,71 процента); ТРАО (6,53 процента); Eni (5 процентов); Total (5 процентов); Itochu (3,40 процента); Inpex (2,5 процента); ConocoPhillips (2,50 процента) и Hess (2,36 процента).


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Потребление электроэнергии в Сванетии выросло на 45% за четыре года
  • Грузия рассматривает проект трубопровода для «зелёного водорода» в рамках энергокоридора
  • В 2025 году в Грузии импорт газа из Азербайджана сократился, тогда как из России вырос
  • Потребление электроэнергии в Грузии растет быстрее производства — GNERC
  • Грузия запустит бартерный механизм обмена электроэнергией с Турцией
  • В январе-апреле доходы Грузии от акцизов на топливо выросли на 19%
  • В январе–апреле Грузия импортировала 1,1 млрд кВт·ч электроэнергии
  • По нефтепроводу «Баку-Супса» планируется транзит казахстанской нефти — Кобахидзе
  • Худони ГЭС имеет решающее значение для энергонезависимости Грузии — GREDA
  • Грузия и Азербайджан продлили газовый контракт
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.