• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Компания "Теласи" усовершенствовала систему диспетчерского управления


    19/10/2011 - 16:18:29

    Впервые среди энергодистрибьюторских компаний Южного Кавказа компания "Теласи" разработала и внедрила компьютерную систему управления распределительной сетью среднего напряжения. Система, которая совместно разработана департаментами информационных технологий и диспетчерского управления, существенно упрощает диспетчеризацию сети и работу персонала.

    Посредством новой системы диспетчеры могут одновременно контролировать как работу всей сети в целом, так и ситуацию на отдельных участках распределительной сети, и в кратчайшие сроки осуществлять манипуляции, связанные с бесперебойной подачей электроэнергии. Таким образом, "Теласи" усовершенствовала систему диспетчеризации для сокращения числа технических инцидентов, повышения качества и надежности энергоснабжения абонентов компании. В частности, в диспетчерской службе "Теласи" установлен цифровой щит - смонтирована современная, так называемая профессиональная триплексная система, которая состоит из трех независимых проекторов и трех экранов.

    Для управления цифровым диспетчерским щитом в 6-10 квт диспетчерской службе обустроены два основных и одно дополнительное рабочее место, оснащенное современной компьютерной системой и тремя спаренными широкоформатными мониторами. Графические схемы распределительной сети выверены и детально отображают реальную ситуацию. Любое изменение конфигурации сети (появление новых абонентов, кабелей, трансформаторных подстанций) отражается на эталонной схеме диспетчерского управления посредством специальной процедуры.

    Помимо технических решений в новом офисе диспетчерской службы сделано все возможное для улучшения условий работы персонала - усовершенствована эргономика рабочей среды. На внедрение всех вышеуказанных программных решений и проведение работ по реконструкции компания "Теласи" затратила 174 тыс. долларов.

    Внедрение компьютерной системы управления электросетью является первым этапом модернизации принципов управления электросетевым хозяйством компании. В ближайшее время "Теласи" планирует внедрить современную автоматизированную систему диспетчерского управления распределительной сети среднего напряжения, которая позволит получать любую информацию о состоянии сети в реальном времени. АО "Теласи" и в дальнейшем намерено осуществлять инновационные проекты, нацеленные на повышение эффективности и надежности работы компании.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.