![]() |
||||
Кобахидзе: потребление электроэнергии в Местии снизилось примерно на 35%
26.06.2026 | 19:36:38
По словам Кобахидзе, по завершении процесса установки счетчиков система будет полностью упорядочена, что будет иметь большое значение для добросовестных плательщиков и потребителей. «Мы начали очень важный процесс — установку счетчиков в муниципалитете Местии. Мы широко проинформировали об этом общественность. Годовое потребление составляло 125 миллионов киловатт-часов, когда же потребление в муниципалитете такого размера исчисляется однозначными цифрами, а это означает, что потребление в муниципалитете было примерно в десять–двенадцать раз выше, то здесь существовала конкретная проблема, связанная с добычей полезных ископаемых. Уже приняты предварительные меры, которые дали ощутимые результаты. По состоянию на конец июня потребление электроэнергии уже сократилось примерно на 35 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря принятым предварительным мерам. «Как только процесс учета будет завершен, система будет полностью урегулирована, что будет иметь большое значение для добросовестных плательщиков и потребителей», — отметил премьер-министр. |
Все замечания и пожелания присылайте на [email protected].
Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия".
Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.
|