• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Финансы  

    Баиндурашвили: «Стране не будет сложно оплатить услуги по евробондам»


    26/12/2010
    18:12:23


    По заявлению министра финансов Грузии Кахи Баиндурашвили, у Грузии не возникнет проблем с оплатой услуг по евробондам.

    Как он заявил на брифинге, подводящем итоги 2010 года, к 2013 году стране придется заплатить за услуги по евробондам полмиллиарда долларов. На данном этапе государство готово расплатиться с упомянутым долгом.

    «Названная сумма доступна и сейчас. Расплатиться можно и без привлечения дополнительных ресурсов», – отметил Каха Баиндурашвили.

    По его информации, на погашение внешних задолженностей по услугам из бюджета страны ежегодно тратится от трех до пяти процентов.

    По словам министра, объем внутреннего и внешнего долга в отношении внутреннего валового продукта в 2010 году составил 46 процентов. Аналогичный показатель будет сохраняться и в 2011 году. В 2012 году он сократится до 44, а в 2013 году – до 41 процента.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.