• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    АБР выделит Грузии 300 миллионов долларов


    23/06/2011 - 16:46:57

    Азиатский банк развития утвердил Грузии кредит в размере 300 миллионов долларов. Сумма выделена в рамках инвестиционной программы устойчивого урбанистского транспорта и пойдет на осуществление приоритетных транспортных проектов в столице и других крупных городах Грузии. Презентация проектов пройдет в гостинице «Редисон», в которой примет участие мэр Тбилиси Гиги Угулава и обратится к собравшимся.

    По информации мэрии, в столице отбор приоритетных транспортных проектов, осуществляется в соответствии плана развития транспорта города, разработка которого в 2010-2011 годах, была профинансирована грантом Азиатского банка развития. Целью плана является выявление всех тех факторов, которые значительно мешают развитию транспорта и разработка соответствующих транспортных решений.

    В рамках транспортного плана Тбилиси, до сегодняшнего дня было разработано до 30 проектов, которые ставят целью улучшение правления дорожной сети и движения, развитие транспортной инфраструктуры и предложение населению улучшенного сервиса.

    В результате активных консультаций между Азиатским банком развития и мэрией Тбилиси, был определен перечень тех проектов, которые будут профинансированы в рамках инвестиционной программы. Ими являются туннель Горгасали, завершение станции метро «Университетская», модернизация трассы Тбилиси-Рустави и автомобильного моста на реке Куре, который свяжет территорию памятника «Тигр и витязь» с Дидубе.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.