• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Основным источником денежных переводов в январе 2025 года являются страны Евросоюза


    18.02.2025 | 01:37:10
    Статистика, опубликованная сегодня Национальным банком Грузии, показывает, что максимальная доля денежных переводов приходится на страны Евросоюза — 45,1% и составляет 109,3 млн долларов США.

    По данным Нацбанка, среди стран ЕС высокая доля в общем объеме денежных переводов приходится на Италию, Германию и Грецию.

    «Объем денежных переводов из США по-прежнему растет высокими темпами и вносит значительный вклад в общий объем. По данным за январь, объем денежных переводов из США в страну составил 47,3 млн долларов США, что на 23,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    При этом общий объем денежных переводов, поступивших в страну в январе 2025 года, сократился на 8,5% и составил 242,4 млн долларов США. Сокращение потоков денежных переводов во многом обусловлено сокращением денежных переводов из России.

    Кроме того, денежные переводы из Казахстана продолжают сокращаться. К вашему сведению, в январе 2025 года из Грузии за рубеж было отправлено 28,2 млн долларов США, что на 8,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении Нацбанка.




    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.