• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Мелкий предприниматель обвиняет губернатора Кахети в хищении имущества


    25/11/2009
    18:34:02


    Мелкий предприниматель из Телави Теймураз Сулханишвили обвиняет губернатора Кахети Гиоргия Гвиниашвили в хищении имущества и требует возвращения принадлежащего ему металла с территории телавского экспериментального завода.

    Владельцем данного завода и директором, как заявляет Сулханишвили, с 1970 года был он сам, но в 2009 году губернатор решил продать территорию завода и запретил отобранному по профилю завода Теймуразом Сулханишвили инвестору участвовать в аукционе, в противном случае пригрозил расправой.

    По словам предпринимателя, на территории завода хранятся 350 000 тонн металла, приобретенного им в 1992 году на собственные средства. Сегодняшняя стоимость металла достигает полмиллиона лари.

    «Гвиниашвили заявил мне, что территорию покупает его друг и я не должен участвовать в аукционе. Губернатор обещал вернуть принадлежащий мне металл, но по сей день не выполнил обещания. По этой причине я обратился в окружную прокуратуру Кахети, представив все документы, подтверждающие мои претензии на собственность, что было перепроверено с их стороны и подтверждено. После этого финансовая полиция разрешила мне вернуть металл. Во время оформления соответствующего протокола, нагрянула полиция и не дала ход делу», - заявил радио «Эрети» Теймураз Сулханишвили.

    По его словам, губернатор продал данную территорию О.О.О. «Аквапарк» за символическую цену - 5 000 долларов.

    Сам губернатор назвал заявление Сулханишвили ложью. По словам Гиоргия Гвиниашвили, имущество принадлежало государству.

    «Сулханишвили был просто директором. Состоялся аукцион, и объект был продан с условием, что в течение двух лет должна быть осуществлена инвестиция в размере 1 800 000 лари и построен Аквапарк. Что касается хранящегося на территории завода металла, то и он принадлежит государству», - отметил губернатор.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Грузия занимает 39-е место в мире по уровню инфляции
  • Обзор последних тенденций на рынке труда от компании PMCG
  • Минэкономики: Темпы экономического роста страны ускорились в большей степени
  • Экономика Грузии выросла на 6,2% в апреле 2026 года
  • РФ угрожает Армении прекращением поставок газа
  • Лаша Хуцишвили встретился с директором Регионального центра по развитию потенциала МВФ
  • Великобритания ввела санкции против трех зарегистрированных в Грузии компаний
  • Нацбанк Грузии создал строгую и современную базу для виртуальных активов — Натия Турнава
  • 26 мая Грузия празднует День независимости
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.