• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Бизнесменов информируют о новшествах в системе продуктовой безопасности


    27/01/2010
    17:07:36


    Бизнес ассоциация Грузии вместе с правительством страны 28 января в гостинице «Шератон Метехи палас» проведет специальное мероприятие по вопросу внедрения системы продуктовой безопасности и регистрации предприятий.

    Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства, целью мероприятия является информирование занятых в сфере производства продуктов питания и напитков бизнесменов о тех новинках, которые связаны с внедрением с 2010 года в Грузии новой системы продуктовой безопасности и регистрации предприятий.

    Во встрече примут участие министр сельского хозяйства Бакур Квезерели, заместитель министра юстиции Джаба Эбаноидзе и главный советник премьер-министра Тамар Ковзиридзе.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.