• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Международные организации критикуют Трудовой кодекс Грузии


    28/02/2011 - 12:21:41

    Соединенные Штаты и Евросоюз озабочены ситуацией на рынке труда Грузии. Об этом заявил журналистам находящийся с визитом в Тбилиси следователь профсоюзов США Джек Вогт.

    По его словам, международные организации подвергли критике Трудовой кодекс Грузии, а Конфедерация профсоюзов США обратилась к администрации Штатов приостановить для Грузии «Джи эс пи плюс», или «программу содействия экспорту».

    Как заявил Вогт, он прибыл в Грузию, чтобы на месте изучить ситуацию и расследовать все дела, которые упоминаются в жалобе. Он отметил, что реформированный Трудовой кодекс Грузии не6 соответствует стандартам и должен быть изменен.

    «Кодекс не обеспечивает защиту от беспричинного увольнения наемного рабочего. Нарушено такое фундаментальное право, как право на забастовку», - заявил Джек Вогт.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.