• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Парламент Грузии разрешил правительству продавать часть акции стратегических объектов


    11/10/2011 - 14:51:55

    Парламент Грузии сегодня утвердил поправки в «Закон о госсобственности», разрешив правительству продавать на международных биржах часть акции и доли стратегических объектов.

    Оппозиция не смогла добиться, чтобы законодательно был закреплен запрет на продажу контрольных пакетов акций. Данная норма сохранена новым законом только в отношении Международной корпорацией нефти и газа (КННГ).

    Как заявил ранее премьер-министр Грузии Ника Гилаури 24% акций КНГГ будут проданы на международных биржах в Лондоне и Варшаве.

    Грузия также хочет продать миноритарные пакеты акций железной дороги, энергосистемы.
    Оппозиция считает, что теперь на акции грузинских объектов больше будет претендовать российский капитал.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.