• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Экономический рост в Грузии за первое полугодие составил 2,9%


    04.08.2016 | 11:47:23
    Реальный экономический рост в Грузии за первое полугодие 2016 года составил 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    При этом в июне экономический рост в Грузии также составил 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Национальной службы статистики "Сакстат".

    В июле Национальный банк Грузии увеличил прогноз роста ВВП в стране в 2016 году с 3% до 3,5%.

    Экономическому росту в Грузии по-прежнему препятствуют сложности у основных торговых партнеров страны, однако активизировались внутренние и внешние инвесторы. Улучшилась ситуация в строительной сфере, а также положительное влияние оказывает режим свободной торговли со странами Евросоюза.

    В материалах Нацбанка отмечается, что улучшению прогноза способствовали запланированные меры по фискальному стимулированию и улучшению инвестиционной среды, что дает перспективу для роста инвестиций и потребления. Так же ожидается положительный эффект от снижения ставки рефинансирования.

    Согласно прогнозу ЕБРР экономический рост в Грузии на 2016 год составит 3,4%, а МВФ прогнозирует рост ВВП в Грузии на 2016 год на уровне до 2,5%.



    лента новостей
  • Авиакомпания «Азимут» заявила о дефиците авиатоплива и росте цен в РФ
  • Строительство первого многофункционального комплекса на острове Амбассадори вышло на новый этап
  • За 10 лет число русских в Грузии выросло на 61% — данные переписи
  • Токаев: Казахстан, Азербайджан и Грузия разрабатывают единую тарифную модель для Среднего коридора
  • Новый испанский бренд в Батуми — Occidental Hotels & Resorts от ELT Group
  • Фиктивные браки в Грузии подпадут под уголовную ответственность
  • Спрос на деловые поездки российских компаний в Грузию вырос на 20%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.