• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Число занятых в Грузии превысило 1 млн человек


    31.03.2026 | 18:39:04
    В феврале этого года число лиц, имеющих оплачиваемую работу, увеличилось почти на 4 % и превысило один миллион (1 000 906 человек).

    Согласно отчету «Employment Tracker», опубликованному исследовательской организацией PMCG, наибольшее количество людей, а именно 35% от общего числа занятых, относятся к категориям заработной платы 1 200–2 399 лари и свыше 2 400 лари соответственно. В феврале число людей в этой категории, получающих заработную плату, увеличилось на 4%.

    11,6% работников, или 116 105 человек, имеют заработную плату до 600 лари. По сравнению с февралем прошлого года число людей в этой категории заработной платы увеличилось на 1,5%.

    Что касается количества вакансий, то в феврале 2026 года на сайте jobs.ge было размещено в общей сложности 6 382 вакансии. Хотя этот показатель немного снизился (на 0,5%) по сравнению с январем, количество вакансий увеличилось на 14% в годовом исчислении.

    Секторами с наибольшим ростом числа вакансий являются «Информационные технологии и программирование» (21% от общего числа вакансий) и «Администрация и управление» (19% от общего числа вакансий). Примечательно, что с декабря 2025 года по февраль 2026 года наибольший вклад в общее количество вакансий внесла категория «Продажи и закупки».




    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.