• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Медицина, здоровье  

    Минздрав Грузии увеличил запасы антивирусных препаратов


    10/09/2009
    11:54:54


    По решению специальной комиссии, созданной Министерством здравоохранения, увеличены запасы препаратов против пандемии.

    По сегодняшнему состоянию в министерстве имеется 105 кг (105 000 лечебных доз) Оселтамивира фосфата «Тамифлю» в виде нерасфасованного порошка активного фармацевтического ингредиента, 14 682 упаковок «Тамифлю» (оселтамивир) и 26 470 упаковок «Реленза» (Занамивир).

    Кроме того, в министерстве также имеются запасы индивидуальной защиты.
    По информации министерств, проводятся процедуры по дополнительному приобретению медикамента «Тамифлю» (40 000 лечебных доз), аппаратов искусственного дыхания и средств индивидуальной защиты.

    Напомним, что на сегодняшний день с министерством согласован план реагирования на чрезвычайные ситуации более 60 больниц. Работа с остальными больницами, а также амбулаторным сектором ведется в ежедневном режиме.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • Армения лидирует по объему закупаемых у Грузии лекарств
  • Грузия экспортировала в Россию рекордный объем антибиотиков
  • Компания «Гефа» может стать монополистом на фармацевтическом рынке Грузии
  • Ассоциация здравоохранения Грузии объясняет рост цен
  • Наблюдается интерес китайских туристов к услугам в области репродуктивной медицины» - Galt & Taggart
  • «На 70% лекарств цены урегулированы» — PSP Group
  • Импорт лекарственных средств в Грузию в 2025 году вырос до 680 млн долларов
  • Грузия отстает от европейского стандарта в области высокотехнологичной кардиологии
  • Цены подняли даже на дешевые лекарства из Турции — Тинатин Турдзеладзе
  • «Клиники сталкиваются с серьезной проблемой внутрибольничных инфекций, что значительно увеличивает расходы» — Давид Джикия
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.