• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Медицина, здоровье  

    Член ХДД обвиняет фармацевтические компании в произволе


    11/06/2010
    15:44:07


    Член парламентской фракции «Христиан-Демократов» Магдалина Аникашвили обвиняет работающие в Грузии фармацевтические компании в полном произволе.

    На внеочередном пленарном заседании она дала отзыв на поднявшиеся вчера цены на медикаменты. По мнению депутата, подорожание лекарств за один день было подобно грому среди ясного неба. По ее же словам, манипулирование изменениями курса лари продолжается, в отношении чего власти проявляют безразличие и безответственность.

    Магда Аникашвили считает внезапное подорожание медикаментов преступлением против населения, в особенности пожилых людей, и ее интересует, когда же закончатся подобные «распущенные действия».

    «В фармацевтической сфере нельзя применять принцип «рынок все урегулирует». В стране осуществляется манипулирование изменениями курса лари, и это должно прекратиться», – отметила Магда Аникашвили.

    Как ей ответил первый заместитель председателя парламента Михаил Мачавариани, спекуляция не есть грузинское явление. Он посоветовал Аникашвили обсудить этот вопрос с председателем Комитета по здравоохранению и социальным вопросам Отаром Тоидзе.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.