|
В июне в «Ракиа Джорджия холдинг» заявляли, что зона откроется 17 июля, но мероприятие было отложено на сентябрь. Причины этого вновь остаются туманными. Как выяснилось, уже решены определенные организационные и технические вопросы. Одним из главных причин переноса открытия в холдинге называют отсутствие в стране своего представителя и желание одного из шейхов эмиратов, который, по их словам, очень хочет лично присутствовать на открытии.
«Присутствовать на открытии желает и президент страны. В июле он не смог приехать, ибо был изменен его график. Кроме этого приедет и шейх, и соответственно субординация должна быть соблюдена», - отмечают в «Ракии».
По кулуарной информации, одной из причин переноса открытия, как и в прошлые месяцы, называется недостаточное количество компаний, которые заинтересованы входом в зону.
Напомним, что свободная индустриальная зона должна была открыться еще в мае. По официальной информации, в зоне на сегодняшний день работает только одна компания - «Тбилцемент».
По заявлению представителей маркетинга холдинга, зоной заинтересованы 100-150 компаний, но число регистрированных не возрастало и их количество вновь составляет 22.
В зоне уже зарегистрированы «Арау тумороу», южнокорейская «LG», а также армянские, азербайджанские и турецкие компании. Но, как видно, данные компании не удовлетворены предложенными условиями, ибо воздерживаются от осуществления инвестиций.



