• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Промышленность  

    В Потийской СИЗ уже зарегистрировано 22 компании


    26/08/2010
    11:52:03


    В Потийской индустриальной зоне уже 22 компании. Об этом сообщил журналистам мэр Поти Вахтанг Лемонджава. По его словам, число компаний в СИЗ к концу года удвоится.

    «В Свободной индустриальной зоне работы уже начались. К этому времени у нас 22 лицензиата, а к концу года их число увеличится до 40-50. Уже открылся таможенный терминал. Из 22 компаний две уже приступили к работе. Помимо этого, в зоне развития порта началось строительство контейнерного терминала, которое ведется в высоком темпе и к ноябрю будет завершено. Там будут работать около 300 человек», - сказал Лемонджава.

    Параллельно индустриальной зоне в Поти должен быть построен новый порт. На строительные работы в течение пяти лет предполагается мобилизовать 300 млн. долларов инвестиций. Новый порт будет построен рядом со старым на территории в 100 гектаров. Рядом расположится на 300 гектарах свободная индустриальная зона. По завершении строительства порта в городе появится 20 тысяч новых рабочих мест, а в СИЗ - будет зарегистрировано 450 новых предприятий.

    Строительство нового порта и Сиз в Поти планируется к 2013 году. Их владельцем является арабская компания «RAK Investment Authority».


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Кобахидзе: Грузия получит 500 млн кубометров газа по соглашению с Азербайджаном
  • Топ-10 компаний Грузии по объему прямых иностранных инвестиций в I квартале 2026 года
  • Стать индивидуальным предпринимателем в Грузии можно из любой точки мира
  • Участниками пенсионной схемы являются 1 742 000 человек
  • Грузия вошла в топ-20 стран мира с самыми дорогими абонементами в спортзал — Numbeo
  • Банковский сектор наращивает прибыль: почти 90% заработали всего два банка
  • Конгресс США одобрил законопроект об изучении влияния России и Китая в Грузии

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.