• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Количество транзакций на рынке недвижимости в феврале увеличилось на 7,8%


    22/03/2012 - 15:34:00

    Количество регистрационных транзакций на рынке недвижимости, в феврале 20112 года, составило 34 978 единиц. По информации национального агентства публичного реестра, февраль, по сравнению с аналогичными периодами 2007-2011 годов, в основном характеризуется тенденцией роста. В частности: по сравнению с февралем 2007 года рост составил 38,2%, февралем 2008 года - 18,4%, февралем 2009 года - 31,4%, февралем 2010 года - 17,7%, а по сравнению с февралем 2011 года, был зафиксирован 2,8 процентное снижение.

    По сравнению с предыдущим месяцем, количество регистрационных транзакций возросло на 7,8%: количество первичных регистрационных транзакций снизилось на 7,3%, а количество вторичных транзакций возросло на 11,0%.

    В феврале 2012 года, по сравнению с предыдущим месяцем, возрос и месячный индекс и был зафиксирован на уровне 1,128, что незначительно отстает от индекса февраля 2011 года - 1,160.

    В феврале 2012 года, количество первичных регистрационных транзакций рынка недвижимости составило 5 330 единиц, а вторичных транзакций - 29 648 единиц, месячный индекс, по первичным и вторичным транзакциям, составил соответственно 0,573 и 1,366 уровни.

    Что касается соотношения первичных и вторичных транзакций, то незначительно возросла доля вторичных. На них приходится 84,8 процентов, а первичных -15,2 процентов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Wolt упростил совместные заказы: теперь каждый платит только за себя
  • Грузия увеличила экспорт до 3,9 млрд $ за полугодие
  • В Кахетии резко обвалились цены на персики
  • Аэропорт Тбилиси принял первый регулярный рейс из Шанхая
  • Батумский нефтяной терминал после восьмилетнего перерыва возобновил перевалку авиационного керосина
  • Во II квартале 2026 года страна получила 1,1018 млрд долларов США доходов от международных поездок
  • В Грузии зафиксировано рекордное количество туристов из Евросоюза и Великобритании

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.