• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Агентства по недвижимости отрицают оживление рынка


    23/08/2012 - 18:29:17

    Часть агентств недвижимости по-прежнему не подтверждает оживления этого рынка, и рост транзакций связывает с продажей квартир с аукциона.

    По данным Публичного реестра в июле 2012 года было зафиксировано 100 199 единицы транзакций, что является пиковым показателем с 2007 года по сегодняшний день.

    Отражается ли эта статистика на рынке? В агентствах недвижимости отрицают реальный рост рынка и положительную официальную статистику объясняют вынужденной продажей вложенного в заем имущества.

    В агентстве недвижимости "Кера реалити" заявляют, что лишь 1% транзакций выполняется по рыночным ценам, а 99% квартир продается с аукциона по пол цене.

    В агентстве "Онлайн сервис" также отрицают резкое увеличение спроса на квартиры в этом сезоне и говорят, что по сравнению с аналогичным периодом минувшего года спрос на квартиры возрос всего на 2-3% и в месяц в среднем продаются 45-47 квартиры.

    Напомним, что увеличение транзакций на рынке недвижимости было результатом продажи имущества, изъятого по закладным банками, частными ростовщиками и микрофинансовыми организациями.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.