• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Израильские журналисты знакомятся с туристическим потенциалом Грузии


    10/05/2009
    13:28:13


    В министерстве экономического развития Грузии сегодня прошла презентация туристических возможностей Грузии для группы израильских журналистов в составе 11 человек. На презентации присутствовал министр экономразвития Лаша Жвания.

    «Группа журналистов в составе 11 человек в Тбилиси прибыла вчера. Они ознакомят свою страну с туристическим потенциалом Грузии. Хотим сделать акцент на потенциальных туристах и инвесторах, чтобы привлечь их в нашу страну. С этой точки зрения Израиль является довольно успешным», - заявил Жвания.

    Как заявляет руководитель группы журналистов Зеель Френкель, целью данного тура является получение большей информации о Грузии.

    «С завтрашнего дня полученная информация разместится на интернет-сайтах и опубликуется в израильских СМИ. Мы очень очарованы Грузией, и несмотря на всемирный кризис, сюда приедет несколько тысяч туристов», - заявил Френкель

    В результате всемирного экономического кризиса туристический поток снизился во всем мире. Кризис отразился и на Грузии, однако количество прибывших в Грузию визитеров в 2008 году превысило показатель 2007 года на 23%.

    С целью полноценного представления туристического потенциала страны и привлечения туристов департамент по туризму Грузии планирует активизировать работу по нескольким направлениям. Запланировано участие Грузии в разных выставках и ярмарках, устраиваются пресс-туры для иностранных журналистов, проводятся рекламные кампании и др.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Первый горнолыжный отель Rotana откроется в Гудаури
  • В первом квартале выросла заполняемость отелей высокого класса в Грузии — TBC Capital
  • Отели премиум-сегмента резко прибавили в цене — туристический рынок восстанавливает маржу
  • Новые правила для гидов начнут действовать с июня 2026 года
  • В Грузии вырос внутренний туризм: 1,3 млн человек совершают поездки по стране ежемесячно
  • Как Грузия превращает семейные традиции в новый туристический бренд
  • Национальная администрация туризма планирует провести полный анализ гостиничного сектора Грузии
  • Wizz Air рассказала миллионам пассажиров о 10 причинах посетить Батуми
  • В Грузии анонсировали масштабный проект по развитию побережья в районе Анаклии и Ганмухури
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.