• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Туризм и отдых  

    Грузия создаст кавказский туристический альянс


    14/09/2010
    11:18:48


    Грузия намеревается создать на Кавказе туристический альянс, участниками которого станут Турция, Азербайджан и Армения. Об этом заявила Мая Сидамонидзе, занимающая пост руководителя департамента туризма и курортов министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

    По словам госпожи Сидамонидзе, новый альянс поспособствует развитию отрасли в тех странах, которые станут членами сообщества. Появление альянса ознаменуется выходом специального пакетного предложения, которое привлечёт в регион как местных, так и иностранных туристов.

    Следует отметить, что туроператоры Армении сразу назвали идею их грузинских коллег нереальной по причине закрытости границ. Министерство культуры и туризма Азербайджана также выступило против трехстороннего сотрудничества в туристической сфере. «Ни о каких совместных региональных проектах с Арменией и речи быть не может», – сказала Захра Алиева, являющаяся пресс-секретарём Министерства культуры и туризма Азербайджана.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.