• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Грузия и Эстония подписали соглашение о взаимопомощи в сфере туризма


    09/09/2013 - 17:07:54

    "Соглашение о взаимопомощи в сфере туризма между Грузией и Эстонией" было подписано в ходе первого официального визита главы грузинского правительства Бидзины Иванишвили в Эстонию, сообщает пресс-служба правительства в понедельник, 9 сентября.

    В понедельник Иванишвили встретился с президентом Эстонии Тоомасом Хендрик Ильвесом.

    "Стороны обсудили вопросы двухсторонних и многосторонних отношений. Бидзина Иванишвили поблагодарил Тоомаса Хендрик Ильвеса за твердую поддержку территориальной целостности Грузии, а также за активные усилия Эстонии в процессе интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры", - говорится в сообщении.

    При этом они отметили важность визитов на высшем уровня между странами с тем, чтобы новые члены правительства установили партнерские отношения со своими коллегами.

    В этот же день глава грузинского правительства встретился со своим эстонским коллегой Андрусом Ансипом. Встреча проходила в расширенном формате, стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества в различных сферах. Иванишвили заявил, что доволен тем, что в рамках его первого официального визита в Эстонию было подписано соглашение о взаимопомощи в сфере туризма.

    Как было отмечено в ходе встречи, торгово-экономические показатели между двумя странами незначительны, хотя на правительственном уровне есть готовность поощрять инвестиции и способствовать развитию бизнесотношений, что положительно отразится на торгово-экономических показателях.

    Накануне, в первый день визита в Эстонию, Иванишвили встретился с министром иностранных дел этой страны Урмасом Паэтом. Стороны рассмотрели вопросы двухстороннего сотрудничества, а также отношений между Грузией и Евросоюзом.

    Кроме того, накануне Иванишвили посетил Центр информации и коммуникационных технологий Эстонии, где присутствовал на презентации о новшествах в сфере внедрения и использования информации и коммуникационных технологий.

    Иванишвили в ходе визита в Эстонию сопровождают министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр экономики и устойчивого развития, вице-премьер Георгий Квирикашвили, госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, директор национального инвестиционного агентства Грузии Георгий Пертая и другие.

    лента новостей
  • Экспорт минеральной и питьевой воды из Грузии продолжает уверенный рост
  • Сельское хозяйство меняется: фермеров становится меньше, а цитрусовые теряют позиции
  • За 10 лет площадь виноградников в Грузии выросла на 81%
  • Экспорт грузинского пива продолжает падать
  • «Air Astana» отметила 15-летие со дня запуска первого прямого рейса в Тбилиси
  • В Аджарии развивают производство голубики: урожай идёт и на экспорт
  • «Почта Грузии» впервые за годы станет прибыльной

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.