• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    К 2028 году в Грузии должно быть закончено строительство 312 отелей


    17.03.2025 | 22:56:20
    Несмотря на политический кризис, который всё меньше замечают и обсуждают в местном обществе, туризм остаётся одной из главных граф в бюджете. Открытие нескольких брендовых гостиниц в стране ожидается в 2025 году, а это значит, что страна сможет принять больше туристов одновременно. Откуда они будут, это уже другой вопрос, но точно Грузия без туристов не останется.

    Согласно статистической информации, размещенной на сайте Национальной туристической администрации, в 2025 году в стране завершится строительство следующих отелей (и скорое открытие). В списке вы найдёте очень много знакомых названий:
    ▪️ Babylon Tower
    ▪️ Hilton Tbilisi
    ▪️ Paragraph Golf & Spa Resort Tabori Hill
    ▪️ Best Western Plus Likani Resort
    ▪️ Paragraph Resort Ganmukhuri
    ▪️ Wellness Resort and Spa Mtsvane Kontskhi
    ▪️ Ibis Hotel Tskaltubo
    ▪️ Radisson Racha
    ▪️Ambassador Batumi
    ▪️ Hotel on King Erekle II's Square (Small)
    ▪️ Telegraph a Radisson Collection Hotel
    ▪️ Rooms Abastumani
    ▪️ Salkhino Best Western Resort
    ▪️ DoubleTree by Hilton
    ▪️ Sioni Lake Resort & SPA, Le Meridien by Marriott.

    Всего, по последним данным, к 2028 году должно быть закончено строительство 312 отелей, что означает дополнительно 18 562 гостиничных номера. Примечательно, что за счет отелей, открытых в 2024 году, туристический сектор пополнился 1572 гостиничными номерами. Напомню, в 2024 году в Грузии открылись такие отели:
    ▪️ Artizan Design Hotel
    ▪️ Kass Land Diamond Resort
    ▪️ Swissotel Tbilisi
    ▪️ Ibis Style Batumi
    ▪️ Afisha Hotel
    ▪️ Ibis Tbilisi Airport




    лента новостей
  • В Грузии выросли тарифы на междугородние перевозки
  • В Батуми контролёров общественного транспорта оснастят нагрудными видеокамерами
  • Три рейса Тбилиси–Москва отменены из-за ограничений в московских аэропортах
  • TBC Bank получил награду за лучшую стратегию в области гендерного равенства на Balance in Business 2026
  • Поставки нефти по Баку–Тбилиси–Джейхан снизились на 9% за пять месяцев
  • Цены на топливо начнут снижаться в ближайшее время — Wissol
  • В часе от Тбилиси появился новый туристический хит

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.