• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Новым владельцем потийского порта стала датская компания «Maersk»


    31/03/2011 - 16:24:28

    Новым владельцем потийского порта стала датская компания. Об этом сообщает «Коммерсант.ge». По сведениям издания, 80% акций порта приобрела компания «APM Terminals». Сумма сделки не сообщается.

    Потийский порт будет 54-м в управлении «APM Terminals». Как удалось выяснить, «APM Terminals» входит в состав датского бизнес-конгломерата «Maersk».

    «Маерски» ведет деятельность в разных сферах, в том числе и транспортном и энергетическом сферах. Компания имеет свои представительства в 135 странах мира.

    Потийский порт до сих пор принадлежал арабской компании «РАКИА». О намерения продать акции порта компания заявила еще в прошлом году. По заявлению председателя наблюдательского совета компании, порт не является для них стратегическим активом. «РАКИА» приобрела 51% акций в 2008 году за 90 миллионов долларов, а остальные 49% - в 2009 году за 65 миллионов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.