• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Перспективы Баку-Тбилиси-Карс рассмотрят на министерском уровне


    02/04/2012 - 14:55:01

    В конце апреля пройдет встреча министров транспорта Азербайджана, Грузии, Турции и Болгарии, на которой будет обсуждаться вопрос перспектив на 2013 год грузооборота строящейся железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Об этом в понедельник после встречи с министром транспорта, инфраструктуры и технических коммуникации Болгарии Ивайло Московски заявил министр развития инфраструктуры и региональной политики Грузии Рамаз Николаишвили.

    "Мы договорились об этой встрече, и будем обсуждать на ней транспортные перспективы региона и, в первую очередь, поток грузов по БТК", - сказал он.
    Николаишвили подчеркнул, что эта железная дорога имеет большое значение для стран региона, и позволит увеличить транспортный поток из Европы в Азию. "В 2013 году этот путь можно будет полностью загрузить, так как железная дорога БТК начнет функционировать", - сказал он.

    Московски, в свою очередь, выразил заинтересованность в отношении инициативы грузинской стороны. В рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс планируется построить новую 105-километровую ветку железнодорожной магистрали, 76 километров которой пройдет по территории Турции, 29 километров - Грузии. Пиковая пропускная способность коридора, который будет запущен в эксплуатацию в 2013 году, составит 17 миллионов тонн грузов. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.