• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Вино  

    Американская компания создаст стратегию грузинского виноделия


    16/06/2009
    13:20:40


    Грузинское правительство в журнале «The Economist» объявило тендер на создание национальной стратеги виноделов и этим признало существующие в этой отрасли проблемы и свою недееспособность их решить. Согласно условиям тендера, который проводится при финансовой поддержке ВБ, победившая компания представит план развития грузинских винодельчества, анализ существующего в отрасли положения и стратегию, действующую на новых рынках.

    Как заявил председатель департамента виноградников и вина министерства сельского хозяйства Василий Манагадзе, в тендере заказчиком которого является министерство сельского хозяйства и который проводится при финансовой поддержке ВБ, участвовало 4 международных компании. Победителем стала американская компания «O.S. Partner» и именно она будет работать над созданием стратегии грузинского винодельчества.

    «Стратегия винодельчества предусматривает план действий как частного сектора, так и государственного. Законодательство и нормативные акты нуждаются в доработке. Мы ждем от I.O.S. Partner комплексного документа. Работа над стратегией виноделия, предположительно, завершится через месяц, до тех пор представители американской компании проведут консультации с грузинскими экспертами,»- отметил Манагадзе.

    Он говорит и о первой рекомендации американской компании, согласно которой, виноделы должны объединиться.

    «Завоевать такие большие рынки, как Великобритания, ЕС, Китай или Америка ни одна компания по отдельности не сможет. Вхождение на эти рынки связано с большими расходами на рекламу. Чтобы стать известными грузинские виноделы должны объединиться под одним зонтом,»- отметил руководитель «Самтреста».


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • New York Post опубликовала статью о грузинском вине
  • Средняя цена за литр грузинского вина поднялась до $3.07
  • В Майами прошла дегустация грузинских вин в рамках проекта Wines of Georgia on Tour
  • 14 грузинских винодельческих компаний приняли участие в London Wine Fair 2026
  • В Париже состоялась презентация и дегустация грузинских вин
  • Разбить виноградник в коммерческих целях можно будет только с разрешения правительства
  • «Фестиваль нового вина» пройдет в Тбилиси 9 мая
  • В Афинах прошла масштабная презентация грузинских вин
  • Более 60% экспорта грузинского вина приходится на Россию
  • 8 мая в Грузии отмечается Национальный день вина
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.